2022年河北省建设行业“燕赵杯”职业技能竞赛决赛获奖名单揭晓

2022年河北省建设行业“燕赵杯”职业技能竞赛决赛获奖名单揭晓

来源:河北省住建厅网 上传:2023-04-02 浏览:869 选择字体:[--]

  近日,河北省住房和城乡建设厅、河北省人力资源和社会保障厅、河北省教育厅、河北省总工会、团省委联合发布通报,公布2022年河北省建设行业“燕赵杯”职业技能竞赛决赛获奖结果。

  此次河北省建设行业“燕赵杯”职业技能竞赛决赛共评出装配式建筑施工员(构件装配工)、钢筋工(构件制作工)、混凝土模板工水泥混凝土制品工(灌浆工)、水泥混凝土制品工(灌浆工)、建筑信息模型技术员(装配式BIM技术应用)类获奖选手共65名,“河北省高技能人才培育突出贡献单位”4家,“河北省职业技能竞赛承办贡献单位”1家,“河北省职业技能竞赛贡献单位”14家,优秀教练员(指导老师)、优秀裁判员、优秀组织个人共64名,“河北省高技能人才培养先进单位”5家。

  据悉,为充分发挥技能竞赛对技能人才的培养、带动和引领作用,加快我省装配式建筑高技能人才队伍建设,助推全省建筑业转型升级和高质量发展,2023年2月,河北省住房和城乡建设厅等五部门组织开展了2022年河北省建设行业“燕赵杯”职业技能竞赛活动,有力弘扬工匠精神,促进建设行业职业技能水平提升。

  2022年河北省建设行业“燕赵杯”职业技能竞赛决赛获奖选手名单

  装配式建筑施工员(构件装配工)
  第一名
  承 德 曹明明 河北有巢智慧建筑科技有限公司
  第二名
  石家庄 杜晨迪 河北建工建筑装配股份有限公司
  第三名
  唐 山 宋浩磊 中国二十二冶集团有限公司
  优胜奖
  沧 州 王玉杰 大元建业集团股份有限公司
  承 德 张成明 河北有巢智慧建筑科技有限公司
  邯 郸 张淮南 中煤建筑安装工程集团有限
  邯 郸 王春力 远建工业化住宅集成科技有限公司

  钢筋工(构件制作工)
  第一名
  秦皇岛 贾豪 秦皇岛兴龙建设工程有限公司
  第二名
  唐 山 于奎洋 中国二十二冶集团有限公司
  第三名
  石家庄 樊志飞 河北建工建筑装配股份有限公司
  优胜奖
  邯 郸 霍健兴 邯郸市曙光新型建材科技有限公司
  沧 州 何永博 沧州建投元达建筑科技股份有限公司
  承 德 韩瑜 承德鸿城节能科技有限公司
  石家庄 左丽波 河北建工集团有限责任公司
  邯 郸 孙飞 邯郸建工集团
  承 德 高洪生 承德宏盛建筑安装有限公司
  沧 州 刘从龙 河北圣卓市政工程有限公司
  衡 水 康振庄 河北金祥锦住宅产业科技有限公司
  邯 郸 周飞 中煤建筑安装工程集团有限公司

  混凝土模板工(预埋工)
  第一名
  邯 郸 李金超 邯郸市曙光新型建材科技有限公司
  第二名
  保 定 赵文姣 河北顺安远大环保科技股份有限公司
  第三名
  承 德 王成 承德国佑鸿路绿色建筑科技有限公司
  优胜奖
  衡 水 张志钢 河北金祥锦住宅产业科技有限公司
  承 德 张佳良 河北有巢智慧建筑科技有限公司
  沧 州 刘盼周 沧州建投元达建筑科技股份有限公司
  唐 山 江浩然 中国二十二冶集团有限公司
  石家庄 李宇翔 河北建工建筑装配股份有限公司
  石家庄 王潮辉 河北恒山建设集团有限公司
  邯 郸 张朋举 邯郸市招贤建筑工程有限公司
  石家庄 刘明明 河北建工集团有限责任公司
  保 定 陈杰 河北顺安远大环保科技股份有限公司

  水泥混凝土制品工(灌浆工)
  第一名
  唐 山 赵天奇 中国二十二冶集团有限公司
  第二名
  沧 州 吴杰林 河北圣卓市政工程有限公司
  第三名
  石家庄 柳茂升 河北建工建筑装配股份有限公司
  优胜奖
  石家庄 石海涛 河北建工集团有限责任公司
  承 德 柳来 河北有巢智慧建筑科技有限公司
  邯 郸 杨玉鹏 邯郸市招贤建筑工程有限公司
  承 德 曹国峰 承德亿耕建筑工程有限公司
  邯 郸 马坤 河北招贤新型建材科技有限公司

  建筑信息模型技术员(装配式BIM技术应用)
  第一名
  石家庄 李海乾 中土城联工程建设有限公司
  第二名
  秦皇岛 林海棠 秦皇岛兴龙建设工程有限公司
  第三名
  石家庄 郑帅 中联合盛科技有限公司
  优胜奖
  唐 山 刘海亮 中国二十二冶集团有限公司
  石家庄 黄成杭 中建三局一公司
  唐 山 孙仁杰 中国二十二冶集团有限公司
  唐 山 滕淼辉 中国二十二冶集团有限公司
  承 德 张东鑫 承德工业学校
  邯 郸 张少卫 华北冶建工程建设有限公司
  承 德 孙久雨 承德工业学校
  秦皇岛 谢振华 秦皇岛秦建建筑信息模型科技有限公司
  承 德 王天宇 承德工业学校
  保 定 王达 天保建设集团有限公司
  石家庄 薛雨 河北省安装工程有限公司
  保 定 水波 河北顺安远大环保科技股份有限公司
  张家口 王永超 张家口恒泰宜居房屋制造有限公司
  石家庄 田万里 中土城联工程建设有限公司
  石家庄 吴俊亚 中建三局一公司
  石家庄 贾立勇 河北建工集团有限责任公司
  石家庄 王刚 中土城联工程建设有限公司
  承 德 杨志恒 承德工业学校
  保 定 张凯 河北建设集团股份有限公司
  邯 郸 王海燕 中煤邯郸设计工程有限责任公司
  石家庄 郭金河 河北建工建筑装配股份有限公司
  唐 山 陈佳琳 金隅住宅产业化(唐山)有限公司
  石家庄 黄弘扬 河北工业职业技术大学

“河北省高技能人才培育突出贡献单位”获奖名单

  石家庄市住房和城乡建设局
  承德市住房和城乡建设局
  邯郸市建设局
  唐山市住房和城乡建设局

“河北省职业技能竞赛承办贡献单位”“河北省职业技能竞赛贡献单位”名单

  河北省职业技能竞赛承办贡献单位
  河北省建筑业协会

  河北省职业技能竞赛贡献单位
  河北建工集团有限责任公司
  河北建设集团股份有限公司
  大元建业集团股份有限公司
  天保建设集团有限公司
  石家庄市建筑工程有限公司
  邯郸市邯三建筑工程有限公司
  中通建工城建集团有限公司
  中益诚达建设集团有限公司
  中建三局第一建设工程有限责任公司
  邢台路桥建设集团有限公司
  中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
  杭州新中大科技股份有限公司
  河北展邦建筑科技有限公司
  中土城联工程建设有限公司

优秀教练员(指导老师)、优秀裁判员、优秀组织个人获奖名单

  优秀教练员(指导教师)
  张非 关泽宇 关锦鹏 曹杰 郝延龙 许云龙

  优秀裁判员
  方永山 丁金堂 高腾野 张伟 张学辉 杨冰
  赵亮 陈大鹏 张海鹏 曹福顺 程诺 姚文京
  郭立刚 赵云波 王振国 李香薇 朱洪利

  优秀组织个人
  刘树立 王智利 郭志敏 滕凌 潘延 张育欢
  申梦珏 安翠英 罗小平 张华 关锦鹏 李雪军
  李俊华 张非非 闫宏 武铮 韩军浩 黄大衡
  张建龙 杨洁 解用林 白文阁 庞志瑞 秘欣萍
  陈苗 李伟 张勇 王鹏 李金宝 蔡富强
  闫文豪 马征 何晓钰 王修涵 吴岳 胡晓强
  吴昊 康利华 杜娟 谢理杨 高学礼

“河北省高技能人才培养先进单位”获奖名单

  河北有巢智慧建筑科技有限公司
  秦皇岛兴龙建设工程有限公司
  邯郸市曙光新型建材科技有限公司
  中国二十二冶集团有限公司
  中土城联工程建设有限公司

(刘坤)